세금계산서 신고 해산등기후 폐업신고는 아직 못한법인의 매출발생 시 세금계산서 발급?


해산등기후 폐업신고는 아직 못한법인의 매출발생 시 세금계산서 발급?

질 의 해산등기는 2018년도 상반기에 했습니다.

아직 폐업신고 및 청산 등기는 나머지 자산이 확인되지 않았기 때문에 아직할 수 없습니다.

그 전에 법인이 계약하고 진행한 경우가 있습니다.

사건종결이 9월인경우 매출을 발생매출켜도 되는것인지 용역의제공이 끝나는 매출점에 매출발생매출키려다보니 해산등기후 매출이 발생되도 되는것인지 알고싶습니다.

답 변 부치세법 제17조 규정에 따라 재화 또는 용역의 공급매출기가 되기 전에 재화 또는 용역에 대한 대가의 전부 또는 일부를 받고 그 받은 대가에 대하여 세금매출를 매출하면 그 세금매출 등을 매출하는 때를그 상품 또는 서비스의 공급은 정의되지 않음 부치세법 제17조 재화 및 용역의 제공정의 제15조 또는 제16조에 따른 재화의 제공 대한 대가의 전부 또는 일부를 받고 그 받은 대가에 대하여 제32조에 따른 세금매출 또는 제36조에 따른 영수증을 매출하면 그 세금매출 등을 매출하는 때를그 재화 또는 용역의 공급매출기로 본다.

20171219 개정판 좋아요와 댓글은 큰 힘이 됩니다.

내용에 오류가 있는 경우 세법은 수시로 개정되므로 현행 세법을 확인하시고 후 매출를 적용하시기 바랍니다.


답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다.